Bilder und Infos zu Spielen

der Frauenabteilung des SV Anraff 1921 e.V.

2017


Juniorinnen-Finale im Waldecker Pokal auf dem Sportplatz Mehlen am 24. Juni 2017 gegen die JSG Flechtdorf, Ergebnis 2:1.


Elisa Schellhase


Hannah Kesting


Isabell Bauer

Finale im Waldecker Pokal auf dem Sportplatz Wellen am 5. Juni 2017 gegen die SG Landau/Wolfhagen, Ergebnis 5:0

und damit den Titel mit viel Einsatz und einer sehenswerten Leistung vor großem Publikum verteidigt.


Katharina Bachmann


Tanja Krollpfeiffer


Daniela Sporleder

Heimspiel der Ersten am 27. Mai 2017 gegen Kickers Erdhausen, Ergebnis 5:0


Pia Döring


Doreen Kobylka


Daniela Wende, im Hintergrund Tanja Krollpfeiffer

Heimspiel der Zweiten am 27. Mai 2017 gegen den vorzeitigen Klassensieger TSV Flechdorf, Ergebnis 1:3


Madeleine Schaumburg – erster Einsatz nach sehr langer Verletzungspause


Elisa Schellhase


Milena Knoche

Heimspiel der Ersten am 14. Mai 2017 gegen den TSV Korbach, Ergebnis 5:2


Franziska Bischof, im Hintergrund Torfrau Laura Ostermaier


Daniela Sporleder


Kora Haupt, im Hintergrund Cotrainer Dirk Wagener

Heimspiel der Ersten am 29. April 2017 gegen Eintracht Lollar, Ergebnis 1:5


Miriam Schweitzer


Daniela Wende


Saskia Wathling

Heimspiel der Zweiten am 29. April 2017 gegen den SV Ittertal, Ergebnis 3:0


Kristin Schwechel, im Hintergrund Katharina Wingerter


Isabell Bauer


Vanessa Stephan

Halbfinale im Waldecker Pokal am 15. April 2017 gegen den TSV Korbach, Ergebnis 8:1


Doreen Kobylka


Franziska Bischof


Pia Döring

Hessenpokal-Heimspiel der B-Juniorinnen am 31. März 2017 gegen den Hessenligisten KSV Hessen Kassel, Ergebnis 1:10



Elisa Schellhase


Isabell Bauer, hinten links Laura Ostermaier, hinter rechts Anna Melato


                                                                                             Annica Mangel

Heimspiel der Zweiten am 25. März 2017 gegen die SG Bad Zwesten/Urftal, Ergebnis 0:3


Jana Eichenberg, im Hintergrund Vanessa Stephan


Lea-Maria Wunsch, im Hintergrund Jana Eichenberg


Jennifer Lampe, im Hintergrund Elisa Schellhase


Heimspiel der Ersten am 4. März 2017 gegen den SV Gläserzell II, Ergebnis 3:1


Miriam Schweitzer


Saskia Wathling


Franziska Karges

Finale bei der Hallen-Kreismeisterschaft am 22. Januar gegen die

SG Landau/Wolfhagen in der Sporthalle Bergheim/Giflitz,

Ergebnis 3:0 und damit Titel-Verteidigung.


Lisa Fritze


Daniela Wende


              Lisa Fritze, Annemarie Alff, Daniela Wende und Saskia Watling mit SiegerBier

2016

Heimspiel der Ersten am 12. November 2016 gegen TSG Lütter, Ergebnis 1:1


Katharina Bachmann


Kathrin Höhle


Tanja Krollpfeiffer

Heimspiel der Ersten am 29. Oktober 2016 gegen den TSV Poppenhausen, Ergebnis 2:2


Annemarie Alff


Franziska Karges, im Hintergrund Trainer Alex Baldauf


Saskia Wathling, im Hintergrund Katharina Bachmann

Heimspiel der Ersten am 24. Septenber 2016 gegen den den FSV Friedensdorf, Ergebnis 1:0


Kathrin Höhle, im Hintergrund Pia Döring


Daniela Wende


Doreen Kobylka gegen den Schiri

Heimspiel der Ersten am 10. Septenber 2016 gegen den den TSV Klein-Linden, Ergebnis 1:1


Larissa Knüppel am Ball, links Pia Döring


Lisa Fritze


Franziska Bischof


Erstes Spiel der Ersten in der Verbandsliga Nord in der Saison 2016/17 –

am 27. August 2016 auf dem Sportplatz Anraff – gegen den die SG Rückers, Ergebnis 4:0


Franziska Karges


Daniela Sporleder, im Hintergrund Tanja Krollpfeiffer

                                        Kathrin Höhle am Ball, links Doreen Kobylka

Endspiel zum Waldecker Pokal am 5. Juni 2016 auf dem

Sportplatz Goddelsheim gegen die SG Landau/Wolfhagen, Ergebnis 3:2

Damit wurde der sechste Titel geschafft, Glückwunsch


Nina Gill, im Hintergrund Daniela Sporleder


                                                                  Annemarie Alff


             Lisa Fritze, im Hintergrund Saskia Wathling und Doreen Kobylka

Gruppenliga-Spiel der Zweiten am 27. Mai 2016 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den TSV Grebendorf, Ergebnis 4:2

Damit ist die Zweite Meister, Glückwunsch



Milena Knoche,  hinten Kathrin Höhle


Josefine Stippel


Tracy Risch

Hessenliga-Spiel der Ersten am 23. April 2016 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den FSV Hessen Wetzlar II, Ergebnis 0:3


Doreen Kobylka, hinten links Madeleine Schaumburg,  hinten rechts Kathrin Höhle


Lisa Fritze


Spielführerin Franziska Karges

Hessenliga-Spiel der Ersten am 10. April 2016 auf dem

Sportplatz Altwildungen gegen den RSC Roßdorf, Ergebnis 1:2


Nina Gill


Saskia Wathling


Annemarie Alff

Gruppenliga-Spiel der Zweiten am 9. April 2016 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den TSV Oderhausen, Ergebnis 5:2


Natalia Fuster Lara, rechts Norbert Schestag, Trainer des TSV Odershausen


Madeleine Schaumburg


Josefine Stippel, im Hintergrund Vanessa Stephan

2015

Hessenliga-Flutlich-Spiel der Ersten am 14. November 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen Eintracht Frankfurt II, Ergebnis 2:4


Natalia Fuster Lara


Kathrin Höhle, im Hintergrund Franziska Karges


Lisa Fritze

Hessenliga-Spiel der Ersten am 7. November 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen Phönix Düdelsheim, Ergebnis 5:4


Daniela Sporleder, im Hintergrund Lisa Fritze


Franziska Bischof


Annemarie Alff

Hessenliga-Spiel der Ersten am 24. Oktober 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen die SG Rückers, Ergebnis 0:2


Tanja Krollpfeiffer


Franziska Karges


Lisa Fritze

Hessenliga-Spiel der Ersten am 24. Oktober 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den TSV Zierenberg, Ergebnis 1:2


Mirjam Wagener


Julia Koch


Katharina Bachmann

Hessenliga-Spiel der Ersten am 17. Oktober 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den SV Gläserzell, Ergebnis 2:3


Herzlich willkommene Rückkehrerin Jasmin Cholibois


Lisa Fritze


Herzlich willkommene Rückkehrerin Marina Karges

Hessenliga-Spiel der Ersten am 3. Oktober 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen SF BG Marburg, Ergebnis 0:2


Annemarie Alff, im Hintergrund Franziska Karges


Franziska Karges


Milena Knoche

Gruppenliga-Spiel der Zweiten am 26. September 2015 auf dem

Sportplatz Odershausen gegen den TSV Oderhausen, Ergebnis 2:3


Madeleine Schaumburg


Josefine Stippel


Jasmin Bergmeier

Hessenliga-Spiel der Ersten am 19. September 2015 auf dem

Sportplatz Altwildungen gegen die 1. FC Mittelbuchen, Ergebnis 1:6


Saskia Wathling


Kathrin Höhle


Katharina Bachmann

Hessenliga-Spiel der Ersten am 5. September 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen die SG Bornheim/GW, Ergebnis 3:4


Natalia Fuster Lara


Torfrau Miriam Schweitzer mit Katharina Bachmann


Franziska Bischof am Ball, rechts Spielführerin Franziska Karges, im Hintergrund Saskia Wathling

Hessenliga-Spiel der Ersten am 30. Mai 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen die SG Rückers, Ergebnis 1:8


Julia Koch am Ball, links Katharina Bachmann


Annemarie Alff


Daniela Sporleder

Spiel der Zweiten am 6. Mai 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen SSV Armsfeld, Ergebnis 8:0


Kathrin Höhle


Josefine Strippel, links Spielführerin Madeleine Schaumburg


Nadine Seifert

Hessenliga-Spiel der Ersten am 2. Mai 2015 auf dem

Sportplatz Altwildungen gegen Eintracht Wetzlar II, Ergebnis 1:4


Franziska Karges (vorn), Saskia Wathling


Franziska Bischof


Mirjam Wagener

Hessenliga-Spiel der Ersten am 18. April 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen Eintracht Frankfurt II, Ergebnis 1:3


Daniela Wende


Daniela Sporleder


Lena Stippich, vorn  Franziska Bischof

Hessenliga-Spiel der Ersten am 11. April 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen Opel Rüsselsheim, Ergebnis 0:2


Carina Gottwald, Nummer 18 Spielführerin Saskia Wathling


Nina Gill, dahinter Daniela Sporleder


Annemarie Alff

Hessenliga-Spiel der Ersten am 21. März 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen RSV Roßdorf, Ergebnis 3:2


Saskia Wathling


Lisa Fritze


Mirjam Wagener

Hessenliga-Spiel der Ersten am 7. März 2015 auf dem

Sportplatz Anraff gegen Germania Pfungstadt, Ergebnis 0:1


Katharina Bachmann


Tanja Krollpfeiffer


Julia Koch

2014

Flutlicht-Hessenliga-Spiel der Ersten am 12. November 2014 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den TSV Zierenberg, Ergebnis 1:1


Saskia Wathling


Lisa Fritze


Carina Gottwald

Flutlicht-Hessenliga-Spiel der Ersten am 8. Novber 2014 auf dem

Sportplatz Anraff gegen den Phönix Düdelsheim, Ergebnis 3:3


Daniela Sporleder


Nina Gill


Nadine Blümer

Hessenliga-Spiel der Ersten am 18. Oktober 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den SV Gläserzell, Ergebnis 2:2


Katharina Bachmann


Lisa Fritze


Daniela Wende

Hessenliga-Spiel der Ersten am 4. Oktober 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den FSV Schierstein, Ergebnis 8:1



Annemarie Alff


Mirjam Wagener, links Franziska Bischof


Saskia Wathling

Hessenliga-Spiel der Ersten am 20. September 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den 1. FC Mittelbuchen, Ergebnis 1:2


Julia Koch


Kristin Schwechel


Lena Stippich

Hessenliga-Spiel der Ersten am 6. September 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen Opel Rüsselsheim, Ergebnis 1:1


Nina Gill


Daniela Sporleder


Annemarie Alff


Freundschaftsspiel am 13. Juli 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen das niederländische Team SV Kadeolen-Amsterdam, Sieg mit 5:0



Jasmin Cholibois in ihrem Abschiedsspiel


Katharina Bachmann


Franziska Karges

Waldecker Pokal Endspiel am 9. Juni 2014 auf dem Sportplatz Sachsenhausen

gegen die SG Landau/Wolfhagen, Sieg mit 4:1 und damit das Double, super


Gruppenbildung vor dem Anpfiff


Torjubel, einer von vieren


Flug-Aktion mit Trainer Ede Ey nach dem Sieg

Spiel der Ersten am 7. Juni 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die SG Kathus/Hohe Luft, Ergebnis 3:2



             geschafft


Kristin Schwechel


Lisa Fritze


Daniela Wende, links Saskia Wathling

Spiel der Ersten am 24. Mai 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die FSV Friedensdorf, Ergebnis 2:1 und damit vorzeitig Meister



             Sieger-Dusche


Annemarie Alff


Tanja Krollpfeiffer + Franziska Bischof


             Jasmin Cholibois

Spiel der Ersten am 10. Mai 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die Eintracht Lollar, Ergebnis 1:0


Daniela Sporleder


Lisa Fritze


Daniela Wende


Spiel der Ersten am 5. April 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den KSV Hessen Kassel, Ergebnis 1:2

Saskia Wathling



Steffi Köster


Mirjam Wagener


Spiel der Ersten am 22. März 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den TuS Großenenglis, Ergebnis 1:1


DanielaWende


Lisa Fritze


Daniela Sporleder

Hessenpokal-Spiel am 8. März 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den 1. FC Mittelbuchen, Tabellenführer in der Hessenliga.

Ergebnis 3:2 durch zwei Gegner-Elfer, der zweite kurz vor Schluß.


Katharina Bachmann


Franziska Bischof


Annemarie Alff

Trainingsspiel am 22. Februar 2014 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den TSV Mardorf, Ergebnis 9:2.


Tanja Krollpfeiffer, im Hintergrund Franziska Karges


Lisa Fritze


Jasmin Cholibois

2013

Flutlichtspiel der Ersten am 9. November 2013 auf dem Sportplatz

Anraff gegen FS BG Marburg, Ergebnis 2:1

Saskia Wathling                          


             Jasmin Cholibois


Daniela Wende, links Daniela  Sporleder

Spiel der Ersten am 12. Oktober 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den TSV Korbach, Ergebnis 2:1


Janina Monk


Franziska Bischof


Lisa Fritze

Regionalpokal-Endspiel am 3. Oktober 2013 auf dem Sportplatz Volkmarsen

gegen KSV Hessen Kassel, Ergebnis 2:1 und damit Regionalpokal-Sieger



Daniela Wende


Saskia Wathling und Lisa Fritze


Annemarie Alff

Spiel der Ersten am 28. September 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die SV Gläserzell II, Ergebnis 3:1



Lisa Fritze


Susanne Behle


Marina Karges und Kathrin Höhle

Spiel der Zweiten am 28. Seltember 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die SV Burguffeln, Ergebnis 3:2


Tuba Karaiyen


Kristin Schwechel


             Carina Steinbach

Flutlicht-Spiel der Zweiten am 26. September 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die SSG Ense/Nordenbeck, Ergebnis 11:1


Konnelia Kunzemann (links), Madeleine Bischof


Saskia Wathling


                           Carina Steinbach


Spiel der Ersten am 7. September 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen die SG Jossa, Ergebnis 5:0


Daniela Wende


Jasmin Cholibois


Marina Karges

Spiel der Ersten am 24. August 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den DFC Allendorf, Ergebnis 3:0


Tanja Krollpfeiffer


Annemarie Alff

Franziska Bischof


Relegationsspiel der Ersten am 1. Juni 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den RSV Roßdorf, Ergebnis 0:2


Lisa Fritze


             Daniela Sporleder


Saskia Wathling
                          

Spiel der Ersten am 25. Mai 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den FC Mittelbuchen, Ergebnis 0:0


Spielführerin Daniela Laun


             Kristin Schwechel


Annemarie Alff

Spiel der Zweiten am 20. Mai 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den TSV Heiligenrode, Ergebnis 1:1


Spielertrainerin Anna-Lena Schestag, Torschützin


                          Sarah Martin


                          Jannika Lauterbach

Spiel der Ersten am 11. Mai 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den FFC Frankfurt III, Ergebnis 1:8


Tanja Krollpfeiffer, im Hintergrund Torschützen Lisa Fritze


Franziska Karges

Daniela Sporleder



Spiel der Ersten am 9. Mai 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den Germania Pfungstadt, Ergebnis 0:7


Lisa Fritze


                                       Marina Karges


Katharina Bachmann


Spiel der Ersten am 30. April 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den TV Obermelsungen, Ergebnis 5:2



Daniela Sporleder glich zum 1:1 und 2:2 aus


                          Daniela Wende nach ihrer Verletzung wieder voll im Einsatz


Saskia Wathling




Spiel der Ersten am 9. März 2013 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den SV Gläserzell, Ergebnis 0:4


Vanessa Weber

Daniela Sporleder



Annemarie Alff

2012

Spiel der Ersten am am 10. November 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen die SG Bornheim/GW, Ergebnis 1:4


Daniela Wende und  Susanne Behle


                          Marina Karges


Lisa Fritze

Spiel der Zweiten am am 28. Oktober 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen den SV Konnefeld, Ergebnis 3:1


Anna-Lena Schestag


                                        Sarah Jüttner


Jannika Lauterbach


Spiel der Ersten am am 27. Oktober 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen den TSV Zierenberg, Ergebnis 1:3



Saskia Wathling


                          Daniela Sporleder


Lisa Fritze

Spiel der Ersten am am 29. September 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen den FSV Schwarzbach, Ergebnis 1:1


Daniela Wende, links Vanessa Weber

  Daniela Sporleder

  Katharina Bachmann


Spiel der Ersten am am 15. September 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen die SG Rückers, Ergebnis 0:1

Lisa Fritze

Katharina Bachmann

Annemarie Alff

Spiel der Zweiten am am 15. September 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen den TSV Mardorf, Ergebnis 5:0

  Jannika Lauterbach

Sarah Jüttner

  Sibel Celic

Spiel der Ersten am am 8. September 2012 auf dem Sportplatz Obermelsungen

gegen den TSV Obermelsungen, Ergebnis 0:1

  Vanessa Weber

  Daniela Sporleder

  Marina Karges


Spiel der Ersten am am 2. September 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen Opel Rüsselsheim, Ergebnis 1:1

    Nadina Koch

Susanne Behle

  Lisa Fritze


Trainingsspiel der Ersten am am 15. August 2012 auf dem Sportplatz Giflitz

gegen den KSV Hessen Kassel, Ergebnis 3:0

Laura Kramer

Rebecca Kruse

  Katharina Bachmann


Trainingsspiel der Ersten am am 4. August 2012 auf dem Sportplatz Mandern

gegen FS BG Marburg, Ergebnis 3:0

Saskia Wathling

Kathrin Höhle

  Tanja Krollpfeiffer

Spiel der Ersten am am 26. Mai 2012 auf dem Sportplatz Anraff

gegen FS BG Marburg, Ergebnis 0:1

 
Gerd Kahlke und Ernst Weidenhübler verabschieden René Wiegand, Sandra Heintzemann und Mirjam Schmidt

Laura Kramer


Marina Karges verabschiedet sich von Mirjam Schmidt

Spiel der Ersten am am 12. Mai 2012 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den FFC Frankfurt III, Ergebnis 0:0

  Jasmin Cholibois

Lisa Fritze

Vanessa Weber

Spiel der Ersten am am 28. April 2012 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den FC Rommelhausen, Ergebnis 8:0

Sarah Martin


                                                                  Torjubel

  Saskia Wathling

Spiel der Ersten am am 14. April 2012 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den VfR Limburg, Ergebnis 1:0

 
Mirjam Schmidt, Nadine Koch

Tanja Krollpfeiffer

Marina Karges

Spiel der Zweiten am am 31. März 2012 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den TSV Grebendorf, Ergebnis 0:6

  Anna-Lena Schestag
 
Simone Albus

Marleen Kirchner

Spiel der Ersten am am 24. März 2012 auf dem Sportplatz Anraff

gegen den KSV Hessen Kassel, Ergebnis 0:0

Jasmin Cholibois

Lisa Fritze

  Daniela Sporleder

Hallenturnier am 7. Januar 2012 in der Sporthalle Bergheim/Giflitz:

 
Sarah Martin, Katharina Bachmann, Daniela Laun

Rebecca Kruse

  Dania Haupt